НОВОСТИ

Собрание руководителей

12:10 07.10.2007 |

Очередное собрание руководителей было посвящено подведению итогов за 9 месяцев текущего года. Но прежде чем собравшиеся приступили к обсуждению вопросов социально-экономического развития района, они выслушали лекцию педагога-психолога социально-реабилитационного центра «Остров Надежда» Татьяны Паниной. В этот раз руководящим работникам рассказывали об индивидуально-психологических особенностях человека и их учете при работе с людьми. После выступления психолога 1-ый заместитель главы района Николай Бубнов открыл рабочую часть собрания. Девять месяцев 2007 года, по его словам, прошли в хорошем темпе. Промышленный рост, к примеру, составил 125%. Самое главное, отметил Николай Михайлович, сейчас в Дмитровском районе, как в старые добрые времена, стали производить экскаваторы, мебель. Достаточно много предприятий в районе, занимающихся выпуском стройматериалов. Не говоря уже о производителях продуктов 6 молока, мяса и т.д.

Бубнов Николай Михайлович, Дмитров


Что же касается сельского хозяйства, то на 1 октября собран практически весь картофель. Убрано больше половины овощей. С удовлетворением было отмечено и то, что в Дмитровском районе сельскохозяйственных угодий столько же, сколько в 5-ти ведущих районах Подмосковья вместе взятых. Были перечислены 10 крупнейших налогоплательщиков. Доход стали приносить спортивные парки и предприятия жилищно-коммунальной сферы. Значительные вливания были сделаны в социальную сферу. Отремонтированы некоторые объекты. В общем, картина, как всегда, вырисовывается благополучная и стабильная. Правда, повышение цен на зерно в этом сезоне может привести к повышению стоимости продуктов питания.

Татьяна Гура, Дмитров


Были озвучены задачи на 4 квартал. В последние 3 месяца необходимо принять бюджет на следующий год и подготовить проектно-сметную документацию. Глава района поблагодарил своего заместителя за быструю и хорошо организованную работу. Сказал, что необходимо удерживать набранный темп и далее. Это поможет сохранить те достижения и наработки, определенный уровень благополучия в районе, который присутствует сегодня. Татьяна Гура отчитывалась за исполнение бюджета. Доходы за 9 месяцев составили более 900 млн. рублей. Выросли они по сравнению с запланированными на 140 млн. Как и прежде, Татьяна Антоновна отмечала не освоение открытых лимитов. Она предупредила руководителей поселений, начальников управлений и комитетов о том, что нам из-за этого могут значительно снизить субсидий и вложений из области и федерального бюджета. Перед собравшимися также выступила начальник отдела управления Федеральной регистрационной службы Ирина Роганова. По ее словам, данный вид деятельности сегодня весьма востребован. Объем работы за последние несколько лет возрос в 10 раз. Проблемой остаются очереди. Поэтому график работы регистрационной службы стараются сделать в соответствии с требованиями населения. Можно придти в субботу, а иногда и поздним вечером. Елена Виноградова кратко рассказала о подготовке к, так называемому, Духовному дню города, который состоится 8-го ноября в праздник Дня Дмитрия Солунского – покровителя Дмитрова. . Главным его событием станет крестный ход по центральным улицам города. И глава Дмитровского района призвал всех к участию в празднике.

И в завершении заседания Валерий Гаврилов вместе с председателем комитета по физической культуре и спорту Андреем Губочкиным обсудили начало нового хоккейного сезона. Была поставлена задача, собрать как можно больше хоккейных команд и открыть новые коробки в сельских поселениях.





 
 


Комментарии
Добавить отзыв
Прислать новость

Комментарии

Комментариев пока что нет. Вы можете стать первым.


 
Еще НОВОСТИ
Дмитровский район – один из лидеров МО по размеру долга за электроэнергию
 
Группа «Бин» может стать владельцем логопарка «Никольское» в Дмитровском районе
 
В Дмитровском районе продолжается строительство логистического комплекса класса «А»
 
В Дмитрове чиновники пообщаются с бизнесменами тет-а-тет
 
25 ноября в Дмитровской межрайонной ТПП (ДМТПП) принимали делегацию из Голландии.
 
Встреча Россельхозбанка и руководителей фермерских хозяйств
 
«Мосрегионгаз» ограничит поставки газа в Подмосковье за долги
 
Подмосковье увеличивает свои облигационные займы почти в три раза
 
В Москве МРОТ обогнал прожиточный минимум
 
"Альпийская долина" завершит строительство одноименного коттеджного поселка в Подмосковье в 3-м квартале 2008 г
 
Московская область стала более привлекательной для инвесторов
 
Спортивная лыжная база в РТС
 
Компания «ПИК-Регион» сдала первый муниципальный дом в Дмитрове
 


 
Форум

 
 

/i/s.gif


Яндекс.Погода





 

 
Последние объявления


 




Яндекс.Метрика