НОВОСТИ

АЗС "ЛУКОЙЛа" и "Газпром нефти" наступают на регионы

00:03 14.03.2008 |

ЛУКОЙЛ получит 13 участков под АЗС в Брянской, Московской и Тверской областях. Решение заключить с ООО "ЛУКОЙЛ-Центрнефтепродукт" соглашения о перенайме 13 земельных участков для строительства многотопливных автозаправочных комплексов. приняло ООО "Региональная компания по строительству газовых сетей и внедрению новых технологий "РК-Газсетьсервис" (Москва), владелец бренда сети многотопливных автозаправочных комплексов EPetrol.

Таким образом, говорится в сообщении "РК-Газсетьсервиса", "ЛУКОЙЛ-Центрнефтепродукт" (управляет сетью АЗС "ЛУКОЙЛа" в Московском регионе и ряде близлежащих областей) может получить в аренду 7 участков в Брянской области, 4 - в Московской и 2 - в Тверской областях. Самый дорогой земельный участок расположен в Коломне (Московская область), самый большой площадью более 71 тыс. кв. метров - в Дмитрове (Московская область).

В феврале "РК-Газсетьсервис" продала "Газпром нефти" заправку под Тверью. А в 2006 году "РК-Газсетьсервис" продала "Газпром нефти" 15 МАЗК "премиум" класса, работающих под маркой EPetrol.

В свою очередь "Газпром нефть" собирается в этом году открыть первые АЗС в Санкт-Петербурге на участках, купленных в 2006 году. Как сообщили Интерфаксу, "дочка" компании - ЗАО "Сибнефть-Северо-Запад" - к концу 2008 года планирует открыть в городе первые АЗС на 30 участках, купленных единым лотом на аукционе летом 2006 года.

В настоящее время "Сибнефть-Северо-Запад" завершает проектирование АЗС на этих участках, к концу апреля компания намерена направить проекты на экспертизу в управление Государственного архитектурно-строительного надзора. К августу будет завершено проектирование всех АЗС, и в сентябре начнется строительство.

Предполагается возводить от трех до пяти станций в месяц", сообщили в "Газпром нефти" со ссылкой на гендиректора "Сибнефть-Северо-Запад" Валерия Ледовских.

Исходя из того, что затраты на одну станцию такого типа оцениваются в 60 млн рублей, общие затраты на 30 АЗС составят порядка 1,8 млрд рублей.

"Газпром нефть" получила право аренды участков на два года с условием строительства заправок, по завершении этого срока участки будут переданы "Газпром нефти" в аренду на 49 лет с последующим правом выкупа.





 
 


Комментарии
Добавить отзыв
Прислать новость

Комментарии

Комментариев пока что нет. Вы можете стать первым.


 
Еще НОВОСТИ
На создание сырного кластера в Дмитровском районе из бюджета МО выделят около 300 миллионов рублей
 
Бизнес в нежных и надежных руках
 
В Дмитрове прошли публичные слушания по проекту бюджета на 2015 год
 
В Дмитровском районе отгрохают логистический комплекс стоимостью сто миллионов долларов
 
"Седьмой континент" закроет нерентабельные магазины
 
Регистрация дома #23 в пгт. Подосинки
 
В Подмосковье расширят сеть социальных магазинов
 
ДОЗАКЛ ввел в эксплуатацию линию резки алюминиевой ленты
 
Нефтегазовая компания "Итера" продала курорт Сорочаны
 
АЗС "ЛУКОЙЛа" и "Газпром нефти" наступают на регионы
 
Делегация Липецкой торгово-промышленной палаты проводит встречи с подмосковными предпринимателями
 
НВЦ «Интеграционные технологии» осуществит поставку ГИС Zulu «Теплосети» города Дмитрова
 
Разрешена ситуация в пользу более чем 900 обманутых пайщиков - Правительство МО
 


 
Форум

 
 

/i/s.gif


Яндекс.Погода





 

 
Последние объявления


 




Яндекс.Метрика