СТАТЬИ

«Дмитровские ростки» дают прекрасные всходы

16:01 17.01.2006 |

Дмитровский район по праву считается одним из самых красивых и преуспевающих не только в Подмосковье, но и во всей стране. Развитая экономика и социальная сфера, стремительно развивающаяся инфраструктура туризма и спорта, высокая заработная плата, бурные темпы жилищного строительства, грандиозные успехи в системе образования! В прошлом году слава о городе прогремела на всю страну: гимназия «Дмитров» по итогам всероссийского конкурса «Лучшая школа-2005» заняла первое место и стала «Школой школ», а прекрасный город Дмитров был признан самым благоустроенным малым городом страны!

Дмитровские ростки 2005 По словам главы Дмитровского района Валерия Гаврилова, большая доля заслуги в столь динамичном и успешном развитии практически всех сфер жизнедеятельности района, принадлежит производственным предприятиям и организациям, дающим немалые налоги в местный бюджет, стабильно работающим и даже занимающимся благотворительной деятельностью. А чтобы всячески поддерживать и поощрять лучшие предприятия, в районе еще в 1995 году учредили ежегодный конкурс с целью стимулирования развития производства и выпуска надежной конкурентноспособной продукции со специальной наградой. Конкурс назвали «Дмитровские ростки». Подведение итогов 10-го — юбилейного конкурса и церемония чествования его победителей по итогам 2005 года состоялась в канун Старого Нового года — 13 января — в Дмитровском районном доме культуры. Поздравить лучшие предприятия и организации района с успехами в Дмитров прибыли губернатор Московской области Борис Громов, вице-губернатор Алексей Пантелеев, глава Дмитровского района Валерий Гаврилов.

Громов и Дмитровские ростки 2005 «Каждый раз, когда мы приезжаем в Дмитров, испытываем радость, ведь Дмитров город особый — старинный, чистый, светлый, красивый, и таковым делают его люди, которые здесь живут», — обратился губернатор Борис Громов к участникам и гостям праздника. Он также отметил, что Дмитровский район отличается буквально рекордными бюджетными показателями: по доходной части бюджет района в 2005 году перешагнул 2-миллиардный рубеж. А средняя зарплата здесь выше среднеобластного уровня — более 11 тысяч рублей в месяц. «Вклад Дмитровского района в социально-экономическое развитие Московской области очень значителен, — подчеркнул Борис Громов, — и в этом заслуга и местной во главе с Валерием Гавриловым, и всех тружеников Дмитровского района». Губернатор поблагодарил всех дмитровчан за отличную работу, а самым достойным людям района за плодотворную деятельность и большой вклад в социально-экономическое развитие Подмосковья вручил высокие награды области и присвоил почетные звания. Почетного звания «Заслуженный строитель Московской области» была удостоена начальник Дмитровского управления капитального строительства и ремонта Таисия Курюкина. Знаком «За полезное» Борис Громов наградил генерального директора акционерного общества «Фабрика офсетной печати №2» Семена Бергера, генерального директора Дмитровского специализированного строительно-монтажного управления №1 Михаила Долгих, директора Дмитровского завода мостовых железобетонных конструкций Игоря Терентьева и генерального директора ООО «Нерль» Александра Чернова. Знак «Благодарю» губернатор вручил директору Дмитровского филиала Научно-производственного объединения «Специальная техника и связь» Александру Боенкову и генеральному директору акционерного общества «ДАРЗ» Михаилу Потапову.

Победителям конкурса «Дмитровские ростки» награды вручил глава Дмитровского района Валерий Гаврилов.

Татьяна ПОРЕТ
Фото — Вячеслав КИСЕЛЕВ — Пресс-служба Губернатора Московской области





 
 


Комментарии
Добавить отзыв
Прислать новость

Комментарии

Комментариев пока что нет. Вы можете стать первым.


 
 
Форум

 
 

/i/s.gif


Яндекс.Погода





 

 
Последние объявления


 




Яндекс.Метрика