СТАТЬИ

Спорт и бизнес в Дмитрове развиваются активно

16:05 02.05.2006 |

29 апреля 2006 года состоялся рабочий визит губернатора Московской области Бориса Громова в город Дмитров.

В ходе поездки Борис Громов принял участие в церемонии открытия 6-го турнира по дзюдо «Золотое кольцо России» среди юношей 1992-1994 годов рождения. В своем выступлении губернатор отметил, что в развитии детско-юношеского спорта Дмитров занимает особое место в Московской области. Здесь культивируются различные виды спорта. В спортивных школах и секциях занимаются сотни мальчишек и девчонок. Борис Громов пожелал участникам состязаний «Золотое кольцо России» успехов и побед.

Гаврилов и Громов, что-то творят

Помимо этого, губернатор Московской области в ходе визита в Дмитров принял участие в торжественной церемонии награждения победителей чемпионата России по хоккею среди женских команд сезона 2005-2006 годов – игроков и тренеров женской хоккейной команды «Торнадо». Борис Громов подчеркнул, что, несмотря на молодость, «Торнадо» показало настоящий командный характер, сплоченность, настойчивость, стремление к победе. Именно это и предопределило успех подмосковных хоккеисток. Губернатор Московской области не только тепло поздравил спортсменок, но и вручил им золотые медали чемпионов России и ценные подарки.

Гаврилов и Громов, что-то творят

В программе визита Бориса Громова в этот день было еще одно торжественное мероприятие: церемония открытия тепличного комплекса «Подосинки», построенного в деревне Ивашево Дмитровского района. Это предприятие, созданное дмитровчанами совместно с нидерландскими бизнесменами, будет выращивать прекрасные розы.

Выступая на церемонии, губернатор Московской области подчеркнул, что в Подмосковье привлечение инвестиций в различные сферы экономики региона является одним из приоритетов в деятельности Правительства области. Ежегодно в Подмосковье открывается немало новых предприятий, в том числе и с участием зарубежных компаний и фирм, что позволяет создавать рабочие места, обеспечивать людям достойную зарплату, увеличивать налоговые отчисления в бюджеты муниципальных образований, области и Федерации.

В ходе этой поездки Борис Громова сопровождали вице-губернатор Московской области Алексей Пантелеев, глава Дмитровского муниципального района Валерий Гаврилов, председатель областного Комитета по физической культуре и спорту Сергей Перников, советник Губернатора Московской области Елена Вяльбе, генеральный директор государственного унитарного предприятия Московской области «Мособлгаз» Дмитрий Большаков.

Пресс-служба губернатора Московской области





 
 


Комментарии
Добавить отзыв
Прислать новость

Комментарии

Комментариев пока что нет. Вы можете стать первым.


 
 
Форум

 
 

/i/s.gif


Яндекс.Погода





 

 
Последние объявления


 




Яндекс.Метрика