СТАТЬИ

Сафари Парк - территория дикой природы

23:08 06.08.2006 |

6 августа 2006 года в д. Подосинки прошла презентация проекта строительства "Сафари Парка-Подосинки" в Дмитровском районе. Как и ожидалось, на церемонии присутствовали Губернатор Московской области Громов Б.В., Глава Дмитровского муниципального района Гаврилов В.В., представители Администраций районов, а так же множество друзей и партнеров.



Дмитровчане давно слышали о проекте создания Сафари Парка, но данная новость так растянулась во времени, что очередные "вести с полей" воспринимались с усмешкой. Однако на этот раз все гораздо серьезнее. Благодаря усилиям Чарышкина И.В., Громова Б.В. и Гаврилова В.В. при поддержке российскими инвестициями от слов перешли к делу. 6 августа 2006 года был заложен первый камень.

Будущий развлекательный парк отдыха общей площадью 400 га включает в себя:
  • Сафари парк (площадь около 300 га)
  • Парк аттракционов (общая площадь 10 га)
  • Гостинично-сервисный комплекс (общей площадью 50 га)
  • Культурно-развлекательный комплекс(общей площадью 25 га)




Сафари Парк-Подосинки уникальный международный проект, который будет осуществляться в экологически чистом уголке Подмосковья, в нескольких километрах от Дмитрова, и его реализация должна стать примером последовательного экономического и экологического развития современного общества в рамках программ по гармоничному сосуществованию человека и животных.

Это будет крупнейший и современный Сафари-парк Европы, отвечающий требованиям "Всемирной стратегии охраны природы ООН Carring for the Earth".

В Дмитровском Сафари-парке посетители смогут не только отдохнуть на качественно-новом уровне, но увидеть и изучить повадки диких животных, когда-то населявших эти места и другие уголки Земли в их естественной среде обитания.

Парк аттракционов является одной из составных частей Сафари-парка "Подосинки". Предполагаемая площадь территории парка - 10 гектар. Здесь будут расположены детские аттракционы - 7 площадок и детская игровая зона в 200 кв. м, семейные аттракционы - 6 площадок, кинотеатр нового поколения - 4D на 50 мест и самая большая комната страха в Европе (700 кв. м.). На территории так же предполагается: ресторан, кафе, пункты фаст-фуда, магазины, точки соки-воды-мороженное. В зоне парка аттракционов гости Сафари-парка "Подосинки" смогут посмотреть театрализованные представления в театре, рассчитанном на 570 мест, прогуляться в лабиринте, расположенном на территории в 700 кв. м, поиграть в гольф, отдохнуть у танцующих фонтанов, покататься на картинг-трассе и наблюдать за лазерным шоу на водном экране.


Сафари-парк - территория дикой природы. Эта территория - парк дикой природы, в котором посетители смогут поближе познакомится с животным миром нашей планеты. Здесь разворачивается крупный туристический проект 4-го поколения с целью экологической и тематической структурами, т.е. ландшафт, в котором человек чувствует себя комфортно в силу эволюционныо-психологических причин. Дикие животные, в окружении близких к природному ландшафту участников леса, имеют очень высокий потенциал позитивного психологического воздействия и профилактики здоровья. Психологи и исследователи поведения животных доказали, что животные улучшают коммуникативные способности и способности социальной интеграции человека.

Фотографии с мероприятия Вы можете увидеть тут
А завтра будет доступны видео материалы.





 
 


Комментарии
Добавить отзыв
Прислать новость

Комментарии
• 15:07 08.08.2006
Как всегда деньги разворует администрация и пострадают окресные жители. В посёлке на против света нет и газа а они сафари строят моя бы воля я бы всю эту администрацию ............ дома на какие деньги по 5 миллионов долларов покупают и путин такойже куда смотрит?
 
• 19:51 08.08.2006
Какие конкретно дома? В принципе в области подосинок есть достаточно элитное жилье, которое оценить в несколько миллионов можно, но вероятно это "частные" граждане. Спросите в налоговой ;-)
 
• 13:38 09.08.2006
По поводу налоговой очень смешно. У каждого органа власти своя цена.
 
• 14:19 09.08.2006
Эта идея - катастрофа не только для местных жителей, но и для дачников. Хотели спокойствия и природы, а получаем парк аттракционов (не представляю его себе тихим и незаметным) и недоступные леса и поля! На форуме была хорошая идея, что такой парк был бы уместен в каком-нибудь курортом месте, например, в Сочи, но никак не здесь.
 
• 14:20 09.08.2006
Эта идея - катастрофа не только для местных жителей, но и для дачников. Хотели спокойствия и природы, а получаем парк аттракционов (не представляю его себе тихим и незаметным) и недоступные леса и поля! На форуме была хорошая идея, что такой парк был бы уместен в каком-нибудь курортом месте, например, в Сочи, но никак не здесь.
 
• 20:19 09.08.2006
Хорошо если ночью шума не будет, а то как в сорочанах до 5 утра музыка грохочет.
 
• 20:21 09.08.2006
Самые грибные места в округе, теперь уже были.
 
• 20:22 09.08.2006
С одной стороны перекрыли пляж, а теперь и лес отобрали.
 
• 22:27 09.08.2006
Если мы правильно поняли, въезд в парк, где будет гостиница, аттракционы с картингом и т.д., расположится там, где на схеме в нижней части зеленый круг (слева от приматов). Это так?
 
• 00:24 11.08.2006
А кто-нибудь знает, где можно получить информации ою этом побольше, со схемами точными и т.д. Потому как живем мы в деревне Благовещенское,которая уж очень близко от этого парка, да и тому же он на схеме явно захватывает дорогу, по которой мы туда добираемся. Вот сюрприз.
 
• 12:05 14.08.2006
Может эта акция проведена для продажи квартир в подосинках. А строиться не будет? Или для выделения денег на дорогу из бюджета?
 
• 19:40 24.09.2006
Не знаю какой там будет сафари парк,если там будет работа с достойной оплатой для местного населения то это было бы неплохо.Но в районе и без парков сафари есть места где нужно порядок наводить,в семи километрах поселок Ново-Гришино который загибается хотя Дмитров и взял его на баланс лучше не стало,1сентября(самое время кстати):-) отключили горячую воду до конца месяца в объявлении написали по тех.причинам а на самом деле нечем за газ заплатить.
 
• 20:01 24.09.2006
В продолжении темы о Сафари,обычно сафари парки в Африке бывают там жарко,а у нас целый поселок "негров"без горячей воды сидит весь газ вроде бы летом сожгли или деньги на него растратили хотя,жители платили и платят за всё вовремя,Летом вот горячую воду не отключали,холодной часто не было шёл один кипяток а теперь зима на носу а неизвестно когда вообще будет горячая вода и отопление и всем на это плевать.Будем надеяться на зиму как в Африке!;-)
 
• 21:58 17.11.2006
трудно однозначно ответить хорошо это или плохо радует что это не крупнейший лагерь для заключённых и надеюсь денежные вливания в бюджет района и рабочие места для местных
 

 
 
Форум

 
 

/i/s.gif


Яндекс.Погода





 

 
Последние объявления


 




Яндекс.Метрика