НОВОСТИ

Проверь себя на авторалли "Подмосковье-2004"

00:10 14.10.2004 |

    16-17 октября в Московской области пройдет 29-е ралли "Подмосковье-2004". В этом году соревнования посвящены 75-летию со дня образования Московской области.
    Традиционный самый массовый в стране конкурс повышения водительского мастерства среди любителей ежегодно собирает все большее количество участников. Если в 2001 году стартовали 93 экипажа, то в 2002 - 132, в прошлом - 152 автомобиля, в этом году пока поданы заявки от 42 экипажей. Более 20 из них - члены Московской областной организации Всероссийского общества автомобилистов (МОО ВОА). Наравне с <профессиональными автолюбителями> в гонках будут участвовать и 4 экипажа от клуба "Деловая женщина Подмосковья". За рулем "Оки" поедет и сама председатель клуба, советник Губернатора Московской области Елена Кучерова.
    Как показывает практика, наибольший наплыв желающих ожидается на последние предстартовые дни. Здесь не требуются специально подготовленные спортивные автомобили, подойдет любой транспорт - от "Оки" до "Лэнд Круизера". Вместе тем, "Ралли Подмосковье" представляет собой полноценное спортивное соревнование - один из ответственных этапов Кубка России.
    Трасса протяженностью 287 км в этот раз пройдет по территории Химкинского, Солнечногорского, Клинского, Истринского, Дмитровского районов. Все участники стартуют 16 октября в 9.30 с центральной площади города. Трасса гонок пройдет без ограничения дорожного движения. Зачетные группы авторалли: "инвалид", "милиционер", "репортер", "леди", "ВОА", "директор", "новичок", а также "абсолютное первенство", "командный зачет" и будет объявлен победитель среди экипажей Московской области. Запланировано искусное автовождение на площадке с препятствиями - слалом - в Мытищах и Солнечногорске. Финиш - в Химках, и ночь перед подведением итогов - в пансионате "Соловьиная роща". А утром - "раздача слонов": в качестве призов предусмотрены телевизоры, бытовая аудио- и видеотехника, предметы народно-художественных промыслов Московской области. Причем, в этом году впервые будут отмечены новички - все три призера также получат ценные подарки.
    В числе организаторов авторалли традиционно выступают Министерство транспорта Московской области, Управление ГИБДД ГУВД Московской области, ГУП МО "Мострансавто", МОС РОСТО ДОСААФ, МОО ВОА (ранее ВДОАМ). В этом году впервые принимают участие официальные спонсоры: ООО "Росгосстрах-Столица" и ООО СК "Автострах".
    Председатель МОО ВОА Владимир Белоусов отметил, что на открытие авторалли приглашаются все журналисты, будет предоставлен автобус, который 16 октября доставит их от метро "Речной вокзал" в Химки, непосредственно к месту старта".

Министерство по делам печати и информации Московской области





 
 


Комментарии
Добавить отзыв
Прислать новость

Комментарии

Комментариев пока что нет. Вы можете стать первым.


 
 
Форум

 
 

/i/s.gif


Яндекс.Погода





 

 
Последние объявления


 




Яндекс.Метрика