НОВОСТИ

В Дмитрове забил коммунальный гейзер

22:07 20.07.2005 |

В Дмитрове проснулся коммунальный гейзер
Мощный фонтан, вырвавшийся из под земли, достиг уровня третьего этажа - так в подмосковном Дмитрове закончился ремонт теплосетей. Смесь воды, грязи и кусков асфальта выбила стекла в одном из домов, а также повредила припаркованный автомобиль. Последствия аварии жильцы устраняли до позднего вечера.

Обычный ремонт теплосетей закончился для жителей дома №1а по Большевистскому переулку выбитыми стеклами и квартирами, залепленными грязью. Очевидцы рассказывают, что в разгар рабочего дня из-под земли хлынула струя воды, подняв на своем пути землю, ветки и даже асфальт. Всё это месиво устремилось в окна ближайшего дома. Водяной столб достигал уровня третьего этажа. По счастливой случайности во дворе в это время никого не было.

"Я пришла после рабочего дня домой и обнаружила, что у меня в квартире полная разруха: стекла выбиты, грязь, вода на полу. Сейчас это всё спустилось на первый этаж к соседям", - рассказывает жительница дома Оксана Цепина.

Основной гидроудар приняла на себя припаркованная у окон машина. Водяной столб и куски асфальта за несколько минут превратили "десятку" в груду металлолома. На стоянку автомобиль пришлось увозить с помощью эвакуатора.

Игорь Шалыгин на днях собирался ехать на машине в отпуск. Теперь, говорит он, все планы придется отменить. Чтобы восстановить автомобиль, понадобится не один месяц. Возместить моральный и материальный ущерб хозяин "десятки" намерен через суд. "Вся машина покрыта мелкими вмятинами. Еще я смог открыть только одну дверь, остальные заклинило", - говорит Игорь.

Последствия аварии жители этого дома устраняли до позднего вечера. Сегодня жильцы собираются идти на встречу к начальнику "Теплосетей". Разговор, судя по всему, будет нелегкий. Пострадавшие говорят, что во время предварительного осмотра места ЧП представитель жилищной организации заявил, что денег на восстановление их поврежденного имущества нет.

Анна Медведева





 
 


Комментарии
Добавить отзыв
Прислать новость

Комментарии
• 03:31 04.08.2005
Прям как Война Миров, из под земли))
 
• 13:10 04.08.2005
даже по РТР показали..
 

 
 
Форум

 
 

/i/s.gif


Яндекс.Погода





 

 
Последние объявления


 




Яндекс.Метрика