НОВОСТИ

Дмитрову исполнилось 852 года!

22:09 11.09.2006 |

Дмитрову исполнилось 852 года! Возраст более чем солидный, но и достижений за прошедшее время накопилось немало. Являясь самым благоустроенным городом России, в своей номинации, город продолжает развиваться, с каждым годом Дмитров хорошеет не только в эстетическом плане, улучшаются социальные и экономические составляющие благополучия Дмитровского края.

Дмитровский район имеет давние и крепкие международные связи, что подтверждает состоявшееся в Дмитровской межрайонной торгово-промышленной торжественное заседание по случаю подписания Обращения к нациям; Соглашения о дружественных связях между г. Озимо, Италия и Дмитровским районом, Соглашений о сотрудничестве между Дмитровской межрайонной торгово-промышленной палатой и Зеленоградским филиалом Московской торгово-промышленной палаты, ТПП города Пила, Польша и торгово-промышленной палатой Приднестровья.

Дмитровский район плодотворно сотрудничает с округом Ремс-Мурр, Германия, провинцией Флеволенд, Нидерланды, Пуховическим районом Республики Беларусь, Яготинским районом Украины.

В 2005 году подписаны соглашения о дружбе и сотрудничестве между Дмитровским районом и городами Пила, Бытом, Польша, городом Резекне, Латвия. А всего за историю сотрудничества этих стран было реализовано более 300 совместных проектов в таких областях, как экономика, образование, здравоохранение, социальная защита, культура и спорт. У Дмитрова ещё один город-побратим. Впервые подписано соглашение о дружественных связях между городом Озимо, Италия и г. Дмитровом, где сказано, что оба города будут осуществлять дружеские связи, экономическое и культурное сотрудничество всеми средствами, которыми они располагают, а также подпишут договора о развитии сотрудничества:в сфере торгово-экономических отношений между торгово-промышленными палатами, в области образования, в области социальной защиты и здравоохранения, в области культурной жизни городов, в области молодежной политики, а также в области спорта и профилактики здорового образа жизни. Соглашение было подписано главой Дмитровского района В.В. Гавриловым и мэром города Озимо господином Латини.

15-летнее плодотворное сотрудничество практически во всех сферах связывает Дмитровский район и округ Ремс-Мурр, Германия. В этом году было принято решение расширить взаимодействие в таких областях, как культура и спорт, с этой целью ландратом округа Ремс-Мурр господином Фуксом и главой Дмитровского района господином Гавриловым было подписано Дополнение к Соглашению о сотрудничестве, подписанному в июле 2005 г. В дополнении к Соглашению оговаривается обмен делегациями руководителей профессиональных учебных заведений, а также обмен преподавателей и студентов строительного профиля, в вопросах информационных технологий и транспорта с целью изучения специальности и проведения Олимпиад. Намечены и всесторонние обмены спортсменами, занимающимися дзюдо и художественной гимнастикой со Спортивной Детско-юношеской Школой Олимпийского резерва «Динамо-Дмитров», проведение дружеских встреч между командами «Динамо-Дмитров» и округом Ремс-Мурр по дзюдо и художественной гимнастике.

Дмитровская межрайонная торгово-промышленная палата, являясь одной из лучших муниципальных палат России, вносит весомый вклад в развитие международных связей, проводятся экономические форумы, конференции по всем вопросам взаимовыгодного сотрудничества в различных сферах. Укрепляя и развивая уже существующие связи, ДМТПП всегда открыта новому сотрудничеству.

Так в День города Дмитрова было подписано соглашение о сотрудничестве между ДМТПП и торгово-промышленными палатами: Зеленоградским филиалом Московской торгово-промышленной палаты, торгово-промышленной палатой Приднестровья и Пильской торгово-промышленной Палатой. В соглашениях оговаривается сотрудничество по укреплению и развитию внешнеэкономических связей, информационно-консультационное и маркетинговое сотрудничество, а также информационно-обучающее сотрудничество.

В этом году в Москве прошел 1-й Международный Форум «Особые экономические зоны в Российской Федерации. Инвестиционный фонд Росии». Выставочная экспозиция и презентация Дмитровского района стали одним из значимых событий Форума и отмечены Дипломом «За активное участие в Форуме». В Дмитровском районе становится хорошей традицией в День города Дмитрова подписание Обращения к нациям о сохранении мира на земле.


ОБРАЩЕНИЕ участников празднования 852-летия г. Дмитрова

Дорогие друзья!
Сегодня, в дни празднования 852-летия города Дмитрова мы, представители дружественных городов и народов обращаемся ко всем, кто разделяет наше желание созидать во имя мира на земле, во имя процветания человечества. Уроки, извлеченные из истории, показывают, насколько важны связи с другими государствами для обеспечения материального и духовного благополучия народов. Мы призываем все страны развивать партнерство, основанное на дружбе и деловом сотрудничестве, объединять усилия в развитии экономики, что является залогом социальной стабильности и достойного уровня жизни. Сегодня цивилизованному обществу особенно важно приложить все силы и средства для сохранения мира на земле. Мы заверяем, что сделаем все возможное для обеспечения стабильности, уверенности в завтрашнем дне, материального и духовного благополучия наших народов. Да будет счастье в наших домах, да будет процветание в наших странах, да будет мир и согласие на Земле!


На такой возвышенной ноте и было закрыто торжественное заседания представителей различных стран в честь Дня года Дмитрова.


Некоторые фотографии с этого мероприятия





 
 


Комментарии
Добавить отзыв
Прислать новость

Комментарии

Комментариев пока что нет. Вы можете стать первым.


 
 
Форум

 
 

/i/s.gif


Яндекс.Погода





 

 
Последние объявления


 




Яндекс.Метрика