НОВОСТИ

В Дмитрове началась Вахта памяти - 2007

22:04 22.04.2007 |

18 апреля на Советской площади у Вечного огня в Дмитрове состоялось открытие Московской областной «Вахты Памяти». 250 лучших поисковиков из г. Москвы, Дмитровского, Клинского, Ступинского, Наро-Фоминского, Щёлковского, Ленинского, Мытищинского, Сергиево-Посадского муниципальных районов и городских округов Коломна, Королев, Фрязино и Балашиха в присутствии школьников и ветеранов торжественным митингом отметили начало поискового сезона.

Поисковиков приветствовали председатель Комитета по делам молодёжи Ю.Т.Бойко, депутат Московской областной Думы В.В.Аристархов, заместитель главы администрации Дмитровского муниципального района Е.А.Виноградова, заместитель командующего космическими войсками Российской Федерации генерал-майор Ю.А.Туровец, заместитель председателя Московского областного совета ветеранов войны, труда, вооруженных сил и правоохранительных органов В.Н.Заволожин, начальник отдела Российского Комитета ветеранов войны и военной службы Г.И.Галибин, председатель совета ветеранов Дмитровского муниципального района Е.А.Рыбаков. От поисковиков на церемонии выступил Константин Смирнов, руководитель Московской областной молодежной общественной организации «Военно-поисковое объединение «Плацдарм».

Собравшимся были представлены литературно-музыкальная композиция «Мгновения», поставленная молодежным центром «Шарм» (директор Н.Л.Подгорная) и плац-парад в исполнении курсантов Московского военного института радиоэлектроники Космических войск.

Командиры поисковых отрядов «РусичЪ» М.В.Ретинский и «Отечество» В.А.Ананьев вместе с Ю.Т.Бойко и Е.А.Виноградовой высадили на мемориальной аллее ель в ознаменование открытия Вахты Памяти – 2007. У Вечного огня состоялась закладка гильз с землей, взятой поисковыми отрядами в местах боев времен Великой Отечественной войны за столицу нашей Родины.

Лучшие поисковики были отмечены дипломами и знаками Российского Комитета ветеранов войны и военной службы, а заместителю начальника Московского военного института радиоэлектроники Космических войск полковнику И.Е.Твердохлебову председателем Комитета по делам молодёжи Московской области Ю.Т.Бойко был вручен сертификат на приобретение спортивных тренажеров для спортзала института.

Специалисты Управления по делам молодёжи Дмитровского района (начальник Г.И.Зуева) организовали для поисковиков и гостей экскурсии в краеведческий музей и кинологический центр. Затем состоялся установочный семинар для командиров поисковых объединений.

Комитет по делам молодежи Московской области





 
 


Комментарии
Добавить отзыв
Прислать новость

Комментарии

Комментариев пока что нет. Вы можете стать первым.


 
 
Форум

 
 

/i/s.gif


Яндекс.Погода





 

 
Последние объявления


 




Яндекс.Метрика