НОВОСТИ

Верою сильны - делами славны.

23:11 02.11.2007 |

Пресс-релиз

1 ноября 2007 года, в Экспоцентре ДМТПП состоялось торжественное открытие второй Православной выставки- ярмарки, посвященной дню памяти Святого Великомученика Дмитрия Солунского – покровителя г. Дмитрова.

На церемонии открытия выставки присутствовали иеромонах Никон, зам. Главы Дмитровского муниципального района Виноградова Е.А., Генеральный директор ДМТПП Логачев В.А., а также, а также участники выставки, гости и журналисты.

Началом церемонии стало выступление хора центра развития творчества детей и юношества «Русский дом». После того как с речью выступили официальные гости церемонии, под бурные аплодисменты, была перерезана красная ленточка. Во главе с официальными лицами присутствующие гости и журналисты ознакомились с экспозицией. Второй год подряд в Экспоцентре ДМТПП проходит православная выставка-ярмарка. Это событие занимает значительное место в жизни города. Ведь именно эта выставка стала объединяющим фактором для верующих людей, монастырей и храмов Дмитровского и близлежащих районов. На выставке-ярмарке широко представлены изделия народных умельцев, иконописцев, продукты натурального хозяйства храмах и церквей. Каждый посетитель имеет возможность найти то, что ему нужно. Это и изделия из бересты, дерева, других природных материалов; различные сорта меда; целебные травы и бальзамы.

На церемонии открытия выставки- ярмарки с приветственным словом обратилась Елена Виноградова: «От имени главы Дмитровского муниципального района я хочу поздравить вас со знаменательным событием в жизни всего Дмитровского района-это открытием Второй Православной выставки. Поблагодарить Благочинного церквей Дмитровского округа Иеромонаха Никона за поддержку в этом замечательном начинании. 8 ноября в день памяти Дмитрия Солунского ожидается обширная программа мероприятий: торжественная литургия в Успенском кафедральном соборе, крестный ход по улицам нашего города, освящение часовни Александра Невского. Программой предусмотрено еще много мероприятий. И обязательно с гостями города мы проследуем сюда, на презентацию Православной выставки. Я желаю всем добра и благополучия. А также чтобы все, что мы делаем шло во славу земли Дмитровской».

Благочинный церквей Дмитровского округа Иеромонах Никон сказал: «Мне радостно, что на нашей Дмитровской земле появляются и укореняются добрые традиции. Уже второй год подряд мы проводим Православную выставку- ярмарку. Здесь представлены монастыри и церкви Дмитровского и близлежайших районов. Широко на выставке представлены ремесла православных людей, православных иконописцев, православных художников. Мы видим здесь продукцию, которая добывается православными руками в православных монастырях».

Перед тем как разрезать ленточку и открыть выставку, к присутствующим обратился Генеральный директор ДМТПП В.А. Логачев: «852 года живет прекрасный Дмитров. Самое главное, что он расцветает, потому что дмитровчане сильны верою. И только когда мы сильны верою, мы сделаем много славных дел. Покровитель нашего города - Дмитрий Солунский помогает нам во всех наших начинаниях. А мы сделаем еще много, потому что мы верою сильны и делами славны».













 
 


Комментарии
Добавить отзыв
Прислать новость

Комментарии

Комментариев пока что нет. Вы можете стать первым.


 
Еще НОВОСТИ
Ума нет - считай калека
 
В Дмитровском кремле открывается выставка икон «Окладный образ»
 
В Дмитрове открылось новое здание православной гимназии
 
В Дмитров привезли крест Андрея Первозванного (видео)
 
На купол Троицкого храма в селе Абрамцево Дмитровского района установили крест
 
Митрополит Ювеналий освятит древнейший храм Дмитровского района
 
Митрополит Ювеналий отслужил литургию в Борисоглебском монастыре
 
В Дмитровском районе восстанавливают храм, в котором молился Васнецов
 
В Дмитровском районе прошел молебен на начало возведения новой церкви
 
В Экспоцентре Дмитровской ТПП торжественно закрылась III Православная выставка-ярмарка.
 
Николо-Пешношскому монастырю переданы здания психоневрологического интерната, размещавшиеся в бывших постройках обители
 
2 апреля из Архангельска начался крестный ход "Под звездой Богородицы"
 
Верою сильны - делами славны.
 


 
Форум

 
 

/i/s.gif


Яндекс.Погода





 

 
Последние объявления


 




Яндекс.Метрика