СТАТЬИ

Дмитровским милиционерам мало платят

23:11 10.11.2007 |

Еще в 1715 году Петр I создал в России службу охраны общественного порядка и назвал ее «полицией», что в переводе с греческого означает «управление государством». В 1917 году, сразу после революции, постановлением Народного комиссариата внутренних дел РСФСР «для охраны революционного общественного порядка» была создана рабочая милиция. Сначала милиция находилась в ведении местных Советов, затем в структуре Наркомата внутренних дел, а с 1946 года - в Министерстве внутренних дел.

С 1962 года 10 ноября считается днём милиции.
В свой профессиональный праздник на наши вопросы отвечает следователь Дмитровского УВД Кирилл Ш.

DM: Поздравляю Вас с Вашим профессиональным праздником! Когда вы начали его отмечать и когда планируете закончить?
К: Мы начали отмечать вчера и вчера же прекратили, сегодня обычный выходной и отдых от трудовых будней.

DM: В день милиции Ваш отдел сделал Вам какие-нибудь подарки или премии? Может быть, праздничный концерт?
К: Да, нам устроили праздничный концерт в ДК, а также выдали денежную премию.

DM: Расскажите, как обстоит ситуация в городе с точками так называемых «пиратов», которые продают контрафактную продукцию? Как продвигается борьба с ними?
К: Борьба идет, но сложно само доказывание их вины с юридической стороны, к тому же со всеми «пиратами» невозможно справиться из-за их большого количества, так как штат органов внутренних дел ограничен.

DM: Многим интересно, какая зарплата у следователей. Вас устраивает Ваше жалование, или Вы хотели бы, чтобы его подняли? Может, у Вас есть дополнительные источники заработка?
К: Жалование совершенно не устраивает, поэтому очень большая смена кадров в УВД, мало кто задерживается более 2-х лет. У меня дополнительных источников дохода нет.

DM: Я знаю, что Вы специализируетесь на проблемах угона автомобилей. Как часто в городе угоняют машины? Какие наиболее популярные модели среди угонщиков?
К: В последнее время участились случаи угона, в основном угоняют популярные отечественные автомобили- 9,99, 10,14.Также угоняют отечественные автомобили плохого состояния, без автосигнализации – этим занимаются малолетние граждане, чтобы покататься и развлечься, а потом бросить где-нибудь в лесу.

DM: Как вы можете охарактеризовать город Дмитров в плане преступности? У нас в районе криминогенная обстановка на текущий момент?
К: Дмитровский район по сравнению с другими районами московской области является более спокойным, и криминогенная обстановка в нем не обостренная.

DM: Пришла зима, и темнеет очень рано. Страшно возвращаться домой с работы, например, в районе Фрезерного или на РТС. Как бы Вы посоветовали обычному человеку предостеречь себя от угрозы уличных краж, хулиганства и прочих нападений?
К: Можно использовать оружие самообороны, а также не появляться в "подозрительных" общественных местах, либо меньше быть в таких местах в темное время суток.

DM: В дмитровских СМИ не освещается проблема терроризма, хотя в народе иногда возникают слухи о найденных взрывных устройствах на вокзале. Действительно ли такие случаи бывали и как предотвращались?
К: В моей практике такого не было, это либо сплетни, либо муляжи взрывных устройств, которые оставляют для проверки деятельности милиции вышестоящие органы.

DM: Почему милиция не борется с проституцией в районе? Если борется, то как, и каковы результаты?
К: Борется, но искоренить ее нельзя при наличии законодательства, существующего на сегодняшний момент.

DM: Что бы Вы хотели изменить в городе Дмитров?
К: Это мнение сугубо частное, и, как сотрудник милиции, я отвечать не буду.

DM: Кирилл, спасибо за беседу! Что бы Вы хотели пожелать своим сослуживцам и всем служащим МВД в свой профессиональный праздник?
К: Быть более отзывчивыми к людям и постоянно повышать свой профессиональный опыт.


Мария Старк,
10 ноября 2007 года






 
 


Комментарии
Добавить отзыв
Прислать новость

Комментарии
• 19:52 26.12.2007
Автору статьи: Что-то я не пойму, с какой стати Фрезерный и РТС считают криминогенными районами? Пока сами не напроситесь, никто вас пальцем не тронет! Вот такими статейками и чернят прекрасные уголки нашего славного г. Дмитрова.
 

 
Еще СТАТЬИ


 
Форум

 
 

/i/s.gif


Яндекс.Погода





 

 
Последние объявления


 




Яндекс.Метрика