НОВОСТИ

В июле и в августе инспекторы подмосковного Госадмтехнадзора проведут проверку содержания дворов

23:07 09.07.2007 |

В Главном управлении Государственного административно-технического надзора Московской области подвели итоги деятельности за второй квартал 2007 года. По словам начальника Госадмтехнадзора Московской области Николая Пищева, «основные усилия Госадмтехнадзора были направлены на проверку исполнения в муниципальных образованиях распоряжения губернатора Московской области №157-РГ «О благоустройстве территории Московской области в 2007 году». В связи с этим инспекторы вели контроль своевременности и качества проведения работ по весеннему благоустройству городов и поселков, приведения в надлежащее состояние мемориальных комплексов и мест захоронения на территории Подмосковья. Кроме того, решались задачи по проверке состояния гидротехнических сооружений, прибрежных зон водоемов, ливневой канализации, наружного освещения, рекламных конструкций, ограждений, фасадов зданий, садоводческих товариществ, полос отвода автомобильных и железных дорог; осуществлялся контроль состояния аттракционов и объектов массового посещения граждан; проводилась работа по выявлению и ликвидации несанкционированных свалок.

Инспекторы провели специальные операции «Засада», «Дачники» и «Дорога», целевые проверки «Весенняя уборка», «Летняя уборка», «Мемориал», «Контейнерная площадка» и «Полигон», рейды «Акватория» и «Трава». В результате было проверено более 30 тысяч объектов. А всего за первое полугодие текущего года – 61 тысяча. Из них с правонарушениями было выявлено около 20 тысяч. И большинство правонарушений – на объектах строительства, торговли и обслуживания, в местах проведения земляных работ, общественного пользования и отдыха населения, а также на территориях, прилегающих к автомобильным и железным дорогам. Максимальное количество правонарушений инспекторы обнаружили в Дмитровском, Коломенском, Красногорском, Люберецком, Ногинском, Озерском, Орехово-Зуевском, Пушкинском, Серпуховском, Шатурским и Щелковском муниципальных районах, в городских округах Химки и Электросталь.

Начальник Госадмтехнадзора Московской области поставил перед своими подчиненными задачи на третий квартал. В июле и августе инспекторы проведут целевую проверку «Мой двор» по надзору за содержанием внутридворовых территорий городских и сельских поселений, рейд «Тент», в ходе которого будут осуществлять контроль соблюдения мусоровывозящими организациями и частными предпринимателями правил перевозки бытовых и других отходов, начнут целевую проверку «Трубопровод», продолжат операции «Засада» и «Дачники», сообщает пресс-служба ГУ ГАТН Московской области.


От редакции:
Рекомендуем испекторам не бродить по центральным улицам Дмитрова, а сразу подъехать например на ул Оборонная, д. 1(ужасные ямы), кольцевая улица около Махалина(отвратительные ямы), ул Пушкинска и пересечение Лиры-Никольской(огромная яма около люка), мкр. Махалина д.5а, дорога между Махалина и Финским поселком, Махалина 16 оба въезда с кольцевой. Можете посмотреть какой свинарник около Маркова 35. Перечислять еще можно очень долго, особенно если рассматривать весь Дмитровский район.






 
 


Комментарии
Добавить отзыв
Прислать новость

Комментарии

Комментариев пока что нет. Вы можете стать первым.


 
 
Форум

 
 

/i/s.gif


Яндекс.Погода





 

 
Последние объявления


 




Яндекс.Метрика