НОВОСТИ

Реконструкцию очистных сооружений в Гдове выполнит предприятие из Дмитрова

15:08 17.08.2007 |

Реконструкцию существующих очистных сооружений канализации в Гдове выполнит ООО «Биокомпакт» (город Дмитров). Такое решение было принято сегодня, 17 августа, Госкомитетом Псковской области по организации государственных закупок, сообщили в пресс-службе областной администрации.

Это предприятие стало единственным из участников, предложившее цену на 800 тысяч рублей меньше начальной цены контракта. Напомним, что первоначальная стоимость работ составляла 9 млн. 159 тысяч рублей, потенциальный победитель предложил 8 млн. 421 тысячу рублей.

Как сообщил председатель Государственного комитета Псковской области по организации государственных закупок Анатолий Кадочников, первоначально проектом интересовались предприятия из Санкт-Петербурга, Рязани, Ростова-на-Дону, Екатеринбурга, Воронежа.

Напомним, что средства на реконструкцию сетей выделяются из бюджета Псковской области. Зимой этого года губернатор Михаил Кузнецов, находясь с рабочей поездкой в районах, отметил, что наиболее остро проблема с водоочисткой стоит в Порхове, Гдове и Пустошке. «Эти объекты обойдутся областному бюджету минимум в 50 миллионов рублей. Такие суммы еще не выделялись на реконструкцию очистных сооружений в нашей области. Однако мы понимаем всю социальную и экономическую значимость вопроса, а также то, что муниципалитеты самостоятельно не смогут справиться с решением этих сложных задач. Работы такого объема нельзя выполнить за один год, но постепенно мы добьемся желаемого результата», - сказал губернатор.





 
 


Комментарии
Добавить отзыв
Прислать новость

Комментарии

Комментариев пока что нет. Вы можете стать первым.


 
 
Форум

 
 

/i/s.gif


Яндекс.Погода





 

 
Последние объявления


 




Яндекс.Метрика