СТАТЬИ

ЗАГС вступает в диалог…

21:01 29.01.2007 |

Дмитровский ЗАГС приветствует всех, кто уже вступил с нами в диалог и всех тех, кто, читая эту информацию, готов присоединиться!

Это естественно, что все вопросы к ЗАГСу, впечатления от его работы касаются, пожалуй, главного вида регистрации – брака. Ведь пользователи интернета, в основном, люди молодые. Но, прежде чем Вы прочтете ответы на Ваши вопросы, напомним: ЗАГС – записи актов гражданского состояния – это учреждение, где производится регистрация по семи видам – брак, расторжение брака, рождение, смерть, усыновление, установление отцовства, перемена имени. Очень интенсивно ведет работу архив ЗАГС – это выдача повторных документов… Подумайте, что в этой связи вам будет интересно. Охотно ответим на любой вопрос!
И так. Поступило два вопроса.

Когда подать заявление в брак, если зарегистрировать его хочется 14 апреля или просто в намеченный, конкретный день?
Заявление в брак подается и принимается за месяц до регистрации самого брака; отчет ведется со следующего, после подачи заявления, дня и плюс день (согласно Российскому законодательству, подобные сроки отсчитываются со следующего дня, с «завтра»). Если выпадает выходной (воскресенье), то плюсуется еще день. В Дмитровском У ЗАГС регистрация брака проводится каждый день, но лишь по пятницам и субботам – торжественно.

Какие документы необходимо предоставить для подачи заявления на регистрацию брака?
Здесь все конкретно, если речь идет о Гражданах России, ибо таковой имеет право зарегистрировать брак в любом ЗАГСе России, если его паспорт в полном порядке и не просрочен по возрасту. Если кто-то из пары ранее состоял в браке, то при подаче заявления необходимо предоставить документ, подтверждающий и объясняющий причину прекращения такового. Придти в ЗАГС обязательно надо вдвоем, если кто-то не может, то от второго необходимо заявление, заверенное нотариусом (как это сделать – можно тоже узнать в ЗАГСе).

Ждем Ваших новых вопросов, впечатлений, предложений…





 
 


Комментарии
Добавить отзыв
Прислать новость

Комментарии
• 10:40 30.01.2007
здраствуйте, дорогое управление записями актов гражданского состояния. у меня парочка вопросов, можно? итак: я знаю что у нас в россее можно взять и сменить себе имя. тело вопроса: чем мне эта смена грозит в смысле затрат материальных и волокиты с документами. да и диапазон разрешенных-запрещенных имен узнать хотелось бы (например можно ли мне назваться 879-м т.е. использовать цифры, назваться нецензурно, женским именем и т.д.). ну и обоснование - почему можно/нельзя (указы-законы-акты). второе: выше в статье вы пишите что просроченый паспорт неприемлем записи моих гражданских актов. почему? неужели просроченый паспорт не является документом, удостоверяющим личность или перестает быть паспортом? например ИНН мне вполне выдали и с просроченым. и если у меня (вдруг) родится ребенок, вы не сможите его зарегестрировать на меня? (зафиксировать документально моё авторство) если у меня будет просрочен паспорт? чрезвычайно признателен за внимание. ик.
 
• 22:21 01.02.2007
Когда мы подавали заявление, нам сказали , что регистрация будет через 1 мес + 1 неделя. Так что если хотите зарегистрироваться 14 числа нужно подать заявление 7.
 
• 13:13 02.03.2007
Да что вы говорите, в любом ЗАГСе... ЩАЗЗЗЗ. Мы пришли в Дмитровский подавать заявление, а нас очень мило послали "по месту прописки". Типа, "Вы где прописаны? В Москве? Вот и идите в Москву, что вы к нам-то пришли, у нас больше работы чтоли нет? Идите-идите, молодые люди". Вот и ответьте теперь, про "в любом ЗАГСе"!!!!!!
 
• 15:49 27.03.2007
Аренда а/м. представительского класса Мерседес S600 220 кузов с водителем. Свадьбы, торжества, трансфер в аэропорт. Цена 1000 руб. в час. Заказ минимум 4 часа. Юрий. 8-926-879-000-5.
 
• 01:40 09.08.2007
мы расписались без торжественной церемонии :-((к сожалению).Можно ли сейчас,спустя пару лет,сделать всё по традиции:выйти из ЗАГСа под музыку,в белом платье,выпустить голубей в небо,НО ПРИ ЭТОМ не подписывая св-во о браке?Ведь мы уже женаты!!!Или для этого надо развестись с НИМ и за НЕГО же ещё раз выйти замуж?!?!?!Ответьте,плиз!
 
• 11:09 17.11.2007
Здраствуйте!прошу вас ответить на мой вопрос!Я и мой будующий супруг хотели бы сыграть свадюбу 08.08.08года,или хотя бы в августе мес., можно ли заблаговременно подать заявления хотябы за 3 или 4мес.?т.к.гости из других городов и необходимо уже сейчас заказывать место где пройдет торжество!И как можно решить этот вопрос? С Уважением Светлана
 
• 13:08 20.01.2008
Здравствуйте!!! а вот такой вопрос - мы хотим играть свадьбу в конкретное число, 10 мая. Можно подать заявление заранее, за 3-3,5 месяца??? Ведь может так получится, мы не сможем за месяц(специфика работы)... или мало ли придем - а скажут "извините, на этот день уже слишком много пар..."
 
• 23:43 20.03.2010
Здравствуйте Ищите где сыграть свадьбу? Будем рады предложить свой ресторан на Дмитровском шоссе 45 км. Новый ресторан - новые интересные предложения1 Тел: 8 965 176 00 00
 
• 21:19 18.02.2011
Уважаемое управление ЗАГС г.Дмитрова, ответьте на вопрос: Если мой муж прописан в г.Лобня, а я в г.Дмитрове, проживать планируем в г.Дмитрове, и планируем роспись на 30 июля, можем ли мы расписаться в г.Дмитрове и какого числа?
 
• 18:39 14.09.2014
Здравствуйте. Я живу в Казахстане. Мне необходимо свидетельство о смерти деда для оформления наследства после смерти отца. С дедом мы никогда не общались, все сведения о нем приблизительные, т.к. он ушел от бабушки в 1950г. Знаем. что жил в вашем городе и умер тут же. Куда мне нужно обратиться? Заранее спасибо за ответ
 

 
Еще СТАТЬИ


 
Форум

 
 

/i/s.gif


Яндекс.Погода





 

 
Последние объявления


 




Яндекс.Метрика