НОВОСТИ

Кировская компания победила московские в борьбе за вывоз мусора

18:09 13.09.2005 |

КИРОВ, 13 сентября (Корр.АНН Арина Радионова). Сегодня в администрации города Кирова были подведены итоги открытого конкурса инвестиционных проектов по строительству мусоросортировочного комплекса.

Напомним, на открытый конкурс инвестиционных проектов по строительству в Кирове мусоросортировочного комплекса были поданы три заявки. Среди желающих заняться переработкой вятских отходов били две московские фирмы - ООО "Эко-Жилком-Дмитров" (Московская область) и ООО Научно-технический центр "Экостанко-МСК" (Москва), и кировская ООО "Экологическая инициатива".

Проектная документация и бизнес-планы каждого из участников были отданы в руки экспертов. Оценивались проекты в плане и экономической выгоды, и природоохранной деятельности, а также насколько каждый проект полезен и выгоден городу.

При этом, в условиях конкурса значилось еще и то, что бюджетные средства и иные финансовые поступления фирме не последуют, а единственное, чем поможет город новому мусороперерабатывающему предприятию - это участок муниципальной земли за пределами города в районе биохимзавода.

Победителем конкурса стала кировская ООО "Экологическая инициатива". По предложенному бизнес-плану, общая стоимость проекта выльется в 240,8 млн рублей (120,4 млн собственных и столько же привлеченных). При этом, в отличии от других конкурсантов, кировчане предложили действительно наиболее выгодные для города условия.

Так, ООО "Экологическая инициатива" готовы построить завод за 12 месяцев, дать 107 новых рабочих мест со средней заработной платой 10 тыс.рублей (к примеру, у московских фирм зарплата не достигала и шести тысяч рублей). Еще, в отличии от других фирм, кировчане готовы на свои средства заменить все мусорные контейнеры в городе на контейнеры еврокласса на сумму 35 млн рублей.





 
 


Комментарии
Добавить отзыв
Прислать новость

Комментарии
• 15:55 09.11.2006
Убедительная просьба дайте координаты ООО "Экологические инициативы"
 

 
 
Форум

 
 

/i/s.gif


Яндекс.Погода





 

 
Последние объявления


 




Яндекс.Метрика