НОВОСТИ

Конкурс швей в Подольске

17:10 02.10.2005 |

В Подольске на базе фабрики «Новая звезда» и некоммерческого партнерства «Зингер-скиф» прошел областной конкурс профессионального мастерства среди швей.

17 человек из разных городов и районов вместе с группами поддержки в лице представителей своих предприятий и администраций муниципальных образований решили побороться за звание «самого-самого», а радушные хозяева создали все условия, чтобы конкурсанты чувствовали себя комфортно. «Новая звезда» по этому случаю даже остановила на день производство.

Заза Татикишвили, генеральный директор фабрики, принимая конкурс у себя, преследовал, как он сказал, несколько целей. Во-первых, чтобы люди посмотрели современное производство (фабрика на три четверти укомплектована импортным оборудованием, на четверть родным подольским), во-вторых, чтобы встретились и обменялись опытом представители разных предприятий, и, в-третьих, чтобы наладить связи с коллегами и начать совместные проекты на благо всей швейной промышленности Подмосковья.
Конкурсная работа — мужская рубашка с коротким рукавом. Первое требование — уложиться в отведенное время, второе — качество изделия, то есть демонстрация умения делать швы внутренние, стачивающие, обметывающие, настрачивающие и отделывающие. В заключении нужно пришить воротник, пуговицы, петли и отутюжить. Потом ответить на вопросы теста.

По итогам конкурса победителем его признана Ирина Тарасова из Егорьевска. В прошлом году она была третьей, в этом сумела «перескочить» через ступеньку и стать лидером. — Моя победа — это визитная карточка нашему предприятию «Любава-2», сказала счастливая обладательница главного приза. — Конечно, я очень рада. Хоть и нервничала, но внутренне была уверена, что все будет хорошо. Второе место завоевала Лариса Зуденкова из Дмитрова, на третьем месте — Людмила Елисеева из Истры. Всем троим вручены швейные машинки от торгового дома «Зингер», почетные грамоты Министерства промышленности и науки Московской области и знак «Лучший по профессии».

По сообщению Министерства промышленности и науки Московской области





 
 


Комментарии
Добавить отзыв
Прислать новость

Комментарии

Комментариев пока что нет. Вы можете стать первым.


 
 
Форум

 
 

/i/s.gif


Яндекс.Погода





 

 
Последние объявления


 




Яндекс.Метрика