НОВОСТИ

В Дмитрове проходит юбилейная выставка архитектора Ростислава Нарского

17:08 18.08.2006 |

В дмитровском музейно-выставочном комплексе открылась юбилейная выставка заслуженного архитектора Московской области Ростислава Нарского.

В своем приветственном слове, обращаясь к юбиляру, глава Дмитровского муниципального района Валерий Гаврилов отметил, что работать с Ростиславом Нарским очень интересно, он принадлежит к тем творческим людям, которые стараются мыслить и воплощать свои идеи нестандартно, а каждый предлагаемый ими проект отличается своей оригинальностью.

Многие представленные на выставке проекты уже реализованы. Ростислав Нарский - участник всероссийских и международных выставок. Его проекты были по достоинству оценены на международном конкурсе «Мобильное жилье», проходившем под патронатом Юнеско в Мадриде. Среди наиболее знаменитых работ архитектора – проекты комплекса парламентской библиотеки в Японии, комплексы защитникам Родины в Рязанской и Вологодской областях, г. Твери. Среди объектов Ростислава Нарского в Дмитровском районе, безусловно, главное место может занимать проект реставрации ул. Загорской, городской рынок, семейный дом и Дом культуры в Подосинках, торговый дом «Альбатрос», спортивный комплекс, малые архитектурные формы и многое другое.

В последние годы Ростислав Викторович работает в творческом дуэте со скульптором Алексеем Рукавишниковым. Их совместная работа - памятник Кириллу и Мефодию и совсем недавно открывшийся памятник святым благоверным князьям Борису и Глебу.

По сообщению ИД «Московия»


Справка:
Нарский Ростислав Викторович Руководитель ООО ПТАМ "Дом Архитектора Нарского"

Профессиональная биография:

Окончил МАРХИ в1977г.
1977-82г - зам главного архитектора г.Дмитрова
с 1982г. - частная практика
1988г. - руководитель ПХК "ШТРИХ"
1992г. - руководитель ООО ПТАМ "Дом Архитектора Нарского"

Участвовал во многих конкурсах:

1975г. - Мадрид, Мобильное жилище.
1978. - Москва. Эксперимент театр.
1978г. - Дмитров. Центр города.
1998г. - Япония. Парламентская библиотека.





 
 


Комментарии
Добавить отзыв
Прислать новость

Комментарии

Комментариев пока что нет. Вы можете стать первым.


 
 
Форум

 
 

/i/s.gif


Яндекс.Погода





 

 
Последние объявления


 




Яндекс.Метрика