НОВОСТИ

В 2007 году "Дмитровские электросети" освоят по инвестиционной программе более 300 миллионов рублей.

20:03 15.03.2007 |

В прошлом году Дмитровские электросети начали реконструкцию подстанции 110 кВ "Игнатово", — рассказывает директор Дмитровских электрических сетей Владимир ШИТИН. — "Игнатово" — чрезвычайно важный объект для Дмитрова и Дмитровского района. Ввод в эксплуатацию этого объекта обеспечит 80 МВт дополнительной мощности и даст возможность городу развиваться. В 2006 году мы выполнили основной объем работ по реконструкции подстанции, первая очередь была закончена в декабре. До конца нынешнего года мы полностью завершим работы на "Игнатово". Реконструкция ведется подрядчиком "под ключ", и я положительно оцениваю их работу: оперативность, профессионализм, высокое качество дают нам возможность четко соблюдать сроки на всех этапах реконструкции.

На подстанции "Игнатово" мы установили два трансформатора по 40 МВА вместо "двадцатипятысячников", завершили реконструкцию ОРУ 110 кВ, провели ремонт распредустройства 6 кВ, завершили ремонт вспомогательных помещений, построили новое здание ОПУ, смонтировали новое распредустройство 10 кВ, поменяли аккумуляторную батарею, установили новые щиты постоянного и переменного тока. Это большая работа. В планах второй очереди — реконструкция ОРУ 35 кВ и установка третьего трансформатора 40 МВА. На "Игнатово" мы применяем элегазовые выключатели и электронные терминалы фирмы "Siеmens", вводим мощное резервирование защиты, чтобы обеспечить повышенную надежность и долговечность энергообъекта и прилегающих электросетей.

В Дмитрове ведется большое жилищное и промышленное строительство, развивается инфраструктура. Соответственно, растет и энергопотребление города. На 2007-2008 годы в Дмитровских электросетях запланировано строительство двух новых подстанций — "Нефедиха" и "Тефаново", которые будут работать в районе "Белого Раста" и предназначены для решения проблем электрообеспечения технопарка и логистических центров Дмитрова. Запрос на мощность у этих потребителей около 100 МВт.
— На 2007 год планы у нас очень большие, — говорит Владимир Алексеевич. — Несмотря на то, что ремонтная кампания только началась, объемы работ на год уже определены, сформирована закупочная программа. Ремонтный фонд составит около 130 млн рублей, около 30 млн рублей будет израсходовано на ремонт производственных баз районов и мастерских участков. В течение года Дмитровские электросети отремонтируют 115 км линий электропередачи 110-35 кВ, более 80 км ЛЭП 0,4-10 кВ, расчистят более 100 га трассы, заменят более 6000 изоляторов, отремонтируют 40 ТП 10/0,4 кВ.

По Инвестиционной программе в 2007 году будет освоено более трехсот миллионов рублей. Основные объекты — вторая очередь ПС "Игнатово" и реконструкция почти 50 км линий электропередачи 6/10/0,4. В сельскую энергетику будет вложено 56,7 млн рублей — более 50% средств, полученных филиалом от амортизации. Подстанции "Нефедиха" и "Тефаново" будут строиться за счет инвесторов.





 
 


Комментарии
Добавить отзыв
Прислать новость

Комментарии

Комментариев пока что нет. Вы можете стать первым.


 
Еще НОВОСТИ
В Дмитровском районе Николаев с сыновьями будет делать сыры с плесенью
 
Деятельность ДМТПП в 2015 году оценили удовлетворительно
 
Объем отгруженных промтоваров в Дмитровском районе в 2014 году увеличился на 3,5%
 
«Квадрат» жилья в Дмитрове стоит 62 тысячи рублей
 
В экспоцентре Дмитровской ТПП закрылась экспозиция «Новое предприятие».
 
ДЭЗ начал выпуск экскаваторов с новой предохранительной муфтой фрикционного типа
 
В Подмосковье может увеличится количество обманутых дольщиков
 
Открыт новый филиал ГК «ВИСХАГИ-ЦЕНТР» в Дмитрове
 
Московская область полностью перейдет на 100-процентную оплату коммунальных услуг уже к 2011 году
 
Налоговики Подмосковья сдали в госказну 357 млрд руб.
 
Росстрахнадзор ограничил действие лицензии по ОСАГО
 
62 строительных проекта в Подмосковье от компании RIGroup
 
Администрация города Дмитров и ЗАО «ПИК-Регион» подписание соглашение о сотрудничестве
 


 
Форум

 
 

/i/s.gif


Яндекс.Погода





 

 
Последние объявления


 




Яндекс.Метрика