НОВОСТИ

ХК «Дмитров» дебютировал в высшей лиге

18:10 05.10.2005 |

В дмитровском Ледовом дворце прошел очередной тур первенства России по хоккею в высшей лиге, дивизион «Запад». Хоккейный клуб «Дмитров» принимал команду ЦСК ВВС из Самары. После двух туров ХК «Дмитров» с семью очками занял четвертое место в турнирной таблице.

Дебютные игры ХК «Дмитров» провел в гостях с ХК «Липецк» и «Белгород». Первая встреча в Липецке завершилась со счетом 3:2 в пользу хозяев. Причем по ходу матча гости проигрывали — 0:2, но сумели сравнять счет. Однако в третьем периоде липецкие хоккеисты воспользовались численным преимуществом и завершили матч победой. Во второй игре ХК «Дмитров» повел в счете — 2:0, но сохранить преимущество не удалось, ничья — 2:2. Шайбы в ворота соперника забросили А. Рыбин (2), О. Пиганович и И. Докшин.

В Белгороде хоккеистам Дмитрова удалось победить в обеих встречах — 3:1, 5:3. У гостей отличились А. Трофимов (2), А. Кудашов, С. Селютин, О. Пиганович, М. Евсеев, И. Докшин, В. Бобров, сообщает «Дмитровский вестник».