НОВОСТИ

9 мая в Москве для ветеранов-железнодорожников пустят ретро-поезд

15:05 05.05.2006 |

9 мая Московская железная дорога организует путешествие "Поезда ветеранов". По случаю празднования 65-летия обороны Москвы, состав из 11 вагонов, ведомый паровозом, отправится в подмосковный город Дмитров к местам, где проходили ожесточенные бои с немецко-фашистскими захватчиками.

Как сообщили корреспонденту REGIONS.RU в пресс-службе Московской железной дороги, в этом году состав начнет свое путешествие с Киевского вокзала. После митинга-встречи, под звуки духового оркестра, исполняющего марши военных лет и популярные мелодии, около 600 человек, среди которых ветераны-железнодорожники со своими внуками, почетные железнодорожники, активисты ВОЛЖД, лучшие труженики столичной магистрали, журналисты, представители общественных организаций отправятся на Поклонную Гору, чтобы сделать там остановку.

Здесь все пассажиры поезда смогут посетить городские мероприятия на территории историко-культурного мемориала на Поклонной горе и послушать концерт, организованный силами самодеятельных артистов и профессиональных коллективов.

Далее, пройдя по Малому окружному кольцу, минуя Белорусский и Савеловский вокзалы, "Поезд ветеранов" прибудет в старинный город Дмитров, где в суровом 41-м шли тяжелейшие бои, в результате которых было положено начало освобождению подмосковной земли. В память об этих боях на Перемиловских высотах установлен величественный монумент, к которому пассажирами поезда будут возложены цветы.

Затем в самом Дмитрове ветераны и почетные гости станут участниками мероприятий, посвященных юбилею. Здесь пройдет торжественный митинг, в котором примут участие руководители городов Дмитрова, Яхромы и Дмитровского района, ветераны обороны Дмитрова, участники сражений на Дмитровской земле. Ветераны-железнодорожники посетят памятные места города, примут участие в возложении венков и цветов к памятникам воинской славы.

Паровозный гудок "Поезда ветеранов" возвестит о начале поездки и о завершении путешествия к местам былых сражений. На всем протяжении необычного рейса ветеранов будут сопровождать артисты в форме военных лет и баянисты, а в память о праздничном дне пассажиры получат сувениры и Георгиевские ленточки как символ Победы и памяти о великих годах Сопротивления.





 
 


Комментарии
Добавить отзыв
Прислать новость

Комментарии

Комментариев пока что нет. Вы можете стать первым.


 
 
Форум

 
 

/i/s.gif


Яндекс.Погода





 

 
Последние объявления


 




Яндекс.Метрика