СТАТЬИ
16.12.2005

В Москве и Подмосковье наконец-то выпал снег, и всех любителей горных лыж и сноуборда можно поздравить с открытием долгожданного сезона-2005/2006. Кто-то встанет на лыжи или доску в первый раз, а значит, эту категорию граждан неминуемо ожидает общение с инструктором. Однако, оказывается, у нас в стране очень остро стоит проблема так называемых левых тренеров.

 

07.12.2005

В прокуратуре Московской области уверены: без содействия властей застройщики обманывать народ не могли. В понедельник прокурор Московской области Сергей Васильев объявил:
- Уголовные дела возбуждены в отношении руководителей 23 строительных компаний... Эти люди обманывали граждан-соинвесторов, привлекли многомиллионные средства и использовали их по другому назначению.

 

07.12.2005

Конфликт обманутых новоселов и застройщиков перешел в активную фазу: власти раздают участки, соинвесторы митингуют, а прокуратура задерживает строителей

 

17.11.2005

Один из способов решения проблемы подмосковных (да и московских) дольщиков – передача недостроенных объектов другим инвесторам. Компания «ПИК-Регион» провела в Дмитрове (районный центр Подмосковья) санацию строительства жилых домов, которые недостроила компания «Стройметресурс». Впоследствии администрация области привлекла «ПИК-Регион» и к другим подобным проектам. О роли компании в решении проблемы почти бесконтрольных отношений граждан с инвесторами на современном этапе, о перспективах сотрудничества с местными властями порталу RealEsate.ru рассказал генеральный директор «ПИК-Регион» Сергей Канаев.

 

15.11.2005

Осень нынешнего года ознаменовалась всплеском акций протеста частных соинвесторов жилищного строительства. Первое время действия представителей столичных властей ограничивались лишь публичной жалостью к ежедневно митингующим на Горбатом мосту соинвесторам. В последнее время ситуация изменилась: в управлении экономической безопасности правительства Москвы были возбуждены уголовные дела в отношении ряда руководителей инвестиционно-строительных компаний по факту мошенничества, а руководство столичного стройкомплекса объявило о том, что на недострой в ближайшее время будут найдены новые инвесторы-застройщики, затраты которых будут компенсированы городом.

 

15.11.2005

В понедельник Ассоциация строителей России (АСР) собрала за одним "круглым столом" всех соучастников невеселого сериала под названием "мошенничество на рынке долевого строительства жилья": дольщиков, инвесторов, строителей, риэлторов, чиновников, депутатов, милиционеров и т.д. Предварительный вывод таков: застройщиков, не отягощенных чувством ответственности, не переделать. Людям, не получившим оплаченных квартир, остается надеяться лишь на административный ресурс властей и изобретательность застройщиков, к которым перейдут скандальные объекты.

 

28.10.2005

Нашим “матрешкам” предлагали бешеные деньги за новое лицо, но они ответили, что не продаются

 

28.10.2005

Вчера Владимир Путин обсуждал один из своих национальных проектов в сфере образования с представителями научной и преподавательской элиты, которым посчастливилось стать членами своего Совета по науке, технологиям и образованию. Высокая честь стать заместителями председателя выпала главе Российской академии наук Юрию Осипову и Людмиле Вербицкой, ректору Санкт-Петербургского госуниверситета.
Версия Независимой газеты...

 

28.10.2005

Из всего множества российских вузов лишь около 150 дают действительно качественное образование, а школы рискуют в перспективе остаться без учителей - такую безрадостную картину нарисовали вчера перед Владимиром Путиным члены президентского Совета по науке, технологиям и образованию.

 

28.10.2005

Через десять лет после массовых выступлений обиженных вкладчиков финансовых пирамид Россию, похоже, может захлестнуть новая волна митингов граждан, лишившихся своих накоплений. Причем речь идет не о легковерных почитателях Сергея Мавроди и Лени Голубкова, рассчитывавших обогатиться вопреки всем законам экономики. Вчера на Горбатый мостик у Белого дома вышли люди, вкладывавшие свои деньги в одну из самых динамичных российских отраслей -- строительство.

 

25.10.2005

Претендент на олимпийское золото едва не умер в подмосковной больнице.
Один из триумфаторов прошлого зимнего спортивного сезона - российский саночник Альберт Демченко, сенсационно выигравший в феврале Кубок мира, видимо, не сможет претендовать на медали грядущей Олимпиады в Турине. Из-за халатности врачей спортсмен, благодаря которому Россия впервые вышла на первые роли в санном спорте, едва не умер в больнице города Дмитрова после операции по удалению аппендицита.

 

21.10.2005

Прокуратура Москвы завела уголовные дела против ряда строительных компаний, подозреваемых в мошенничестве и невыполнении обязательств перед инвесторами. Среди них финансовая корпорация «Социальная инициатива», о которой на рынке сложилось мнение как о крупной строительной пирамиде.

 

10.10.2005

«Подмосковные организации и предприниматели смогут сдавать нежилые помещения лишь тем арендаторам, которые встанут на налоговый учет по местонахождению помещения». Этот слух уже несколько недель будоражит умы арендодателей Подмосковья. Причина его возникновения - письмо ИФНС России по г. Дмитрову от 23.08.05 № 12/6398. В документе налоговики рекомендуют налогоплательщику приостановить действующий договор аренды до тех пор, пока арендатор не встанет на учет. Кроме того, в других письмах на аналогичную тему дмитровские налоговики рекомендовали арендодателям воздержаться от заключения договоров и требовали предоставить подробную информацию обо всех «съемщиках». Корреспондент «УНП» выяснил, собирается ли инспекция наказывать тех, кто сдаст помещение «неправильному» арендатору. А также узнал, будет ли дмитровская инициатива распространена на все Подмосковье.

 

30.09.2005

Изобретательность налоговых органов, стремящихся любыми способами пополнить бюджет, не знает границ. Как стало известно "Бизнесу", налоговая инспекция Федеральной налоговой службы (ИФНС) по городу Дмитрову (Московская область) предложила подотчетным бизнесменам не сдавать в аренду нежилые помещения компаниям, которые не стоят на налоговом учете в дмитровской ИФНС. Более того, в своем письме от 23 августа №12/6398 налоговики настоятельно рекомендуют предпринимателям приостановить уже действующий договор аренды с одной из фирм до тех пор, пока компания не встанет на учет в инспекции. Бизнесмены и эксперты утверждают, что с подобными абсурдными требованиями налоговой службы сталкиваются едва ли не впервые в своей жизни.

 

16.09.2005

Ответственный за идеологию в Народной партии Валерий Гальченко официально - второе лицо в НПР. Широкую известность получил благодаря своей инициативе ограничить показ на отечественном телевидении иностранных фильмов. Любит острые ощущения - участвовал в "гонках на выживание", где занял третье место.

 

 
 



[1][2][3][4][5][6][7][8][9][10][11][12][13][14][15][16][17][18][19][20][21][22][23][24][25][26]


 
Беспредел на форуме (5)

Живы, живы. Интересно почитать чем ... MEV

У кого что играло? (743)

Послушайте Mike Oldfield разных год... MEV

Сборники музыкальных новинок (1086)

Послушайте Mike Oldfield. Amarok. MEV

Чисто так, для галочки.. Напишу (3)

ну хоть от спама форум вычистили... Tr@n$

Кто же руководит Россией, к чему мы идём? (186)

. Конечно же жидо-массонский за... disman3

Умер Александр Ширвинд. Март 2024. (0)

Россиян глубоко потрясла новость о ... MEV

Умер Василий Уткин. Март 2024 (0)

Было 52 года. Тромб. MEV

Не верить, не боятся, не просить (0)

https://3dnews.ru/1101666/izobreta... disman3

Умерла Светлана Моргунова. Диктор Советского ТВ. Март 2024. (0)

Диктор Центрального телевидения ССС... MEV

Умер Алексей Навальный. Февраль 2024. (0)

Говорят его убили в колонии. MEV

Развод на деньги по телефону (14)

Полезная информация: Спираль трев... Будь здоров

счет в зарубежном банке (0)

Как оформить зарубежную карту 1. В... Davidxh

Фильмы 2D. Новинки (2013) и просто интересные (27)

/ Color of Night (1994) / Fear... Будь здоров

Ребят, а где можно купить права на легковой автомобиль? (3)

хмм, абсолютно и голословно напис... gosha

Умер Юрий Соломин. Январь 2024 (0)

Умер народный артист СССР Юрий Соло... MEV


 
 
Форум
 

/i/s.gif


Яндекс.Погода





 

 
Последние объявления

.
Реклама с постоплатой

Цена: 1 000

Реклама с постоплатой! Раскрутка вашего...

Строительство дома без первоначального...

Цена: 5 300 000

"Наш опытный и профессиональный коллектив...

Сервис по замене дворников....

Цена: 1 500

Просто и быстро. Приедем и заменим. Вы...

Дома от Застройщика в Краснодаре

Цена: 2 520 000

Строительная компания "Центр 123...

Преобразите свой дом с нашей...

Цена: 1 699

Мы предлагаем широкий выбор стильной мебели...

Приглашение в простой конструктор...

Приглашение в конструктор сайтов Nethouse...

Лучшие качественные бутылки...

У нас вы найдёте бутылки ПЭТ всех размеров...

Служба по контракту

"При заключении контракта через военкомат...

КАРГО 8657 выкуп и доставка...

"КАРГО8657 Выкуп и доставка товаров...

Цепные электрические тали тип...

"Компания «КранШталь» предлагает...

Дворники, комплект бескаркасных...

Цена: 2 980

Бренд VAG (VW/Audi/Skoda/Seat) Дворники...

Пленка для упаковки хрупких...

Упаковочная пленка от МастерПАК – надежная...

Подготовка к ОГЭ, ЕГЭ по математике

Устранение пробелов в знаниях 1-11 классы...


 




Яндекс.Метрика