СТАТЬИ

Компания «ПИК-Регион» обеспечила защиту от пожаров новоселов

23:07 12.07.2006 |

12 июля 2006 года генеральный директор ЗАО "ПИК-Регион" Сергей Канаев торжественно передал пожарную автолестницу Главе администрации Дмитровского района Московской области.

Компания "ПИК-Регион" является генеральным застройщиком города Дмитрова. До 2004 года в городе велась в основном малоэтажная застройка. С приходом Компании "ПИК-Регион" в Дмитрове стали возводиться 12-14 этажные дома, которые украсили районы и стали логичным продолжением развития архитектуры города. "ПИК-Регион" - это единственная Компания в регионе, которая обеспечивает комплексный подход к возведению и функционированию жилых объектов, в том числе и их пожарную безопасность. Таким образом, в рамках выполнения инвестиционного контракта, с целью обеспечения пожарной безопасности новых домов, возведенных компанией в г.Дмитрове, была приобретена и торжественно передана Главе администрации Дмитровского района пожарная автолестница.

Пожарная автолестница АЛ-30 на базе автомобиля - ЗИЛ-433442 (130), оборудована стационарными раздвижными стрелами, выполненными в виде непрерывного лестничного марша, и предназначена для эвакуации людей из зданий до 12 этажей и тушения пожаров в многоэтажных зданиях, а также для выполнения других вспомогательных операций. Технические характеристики пожарной автолестницы: мощность двигателя автолестницы - 125 кВт (170 л.с.), высота полностью выдвинутой лестницы - 30 м, максимальная рабочая нагрузка на вершину неприслоненной лестницы - 160 кг, рабочий вылет вершины лестницы - 16 м. Поворот лестницы не ограничен. Длина автомобиля в транспортном положении - 11 метров. Модификация настоящей пожарной автолестницы соответствуют современным требованиям, предъявляемым к технике, используемой в экстремальных ситуациях. Предусмотрена работа автолестницы в условиях ограниченного пространства (узкие улицы, арки, мосты, ангары).

Сегодня Дмитров - стремительно развивающийся город, занимающий одно из первых мест в области по объему инвестиций. Впечатляют масштабы строительства новых объектов Компанией "ПИК-Регион". Поэтому наличие подобного автоподъемника крайне необходимо - это значительно упрощает задачу спасения людей с верхних этажей зданий, а имеющаяся на вооружении пожарных Дмитрова пожарная автолестница 1983 года выпуска уже выработала свой ресурс.

На церемонии передачи автолестницы, Глава администрации Дмитровского района Валерий Васильевич Гарвилов отметил, что такая техника является хорошим подспорьем для работы пожарного гарнизона. Имеющаяся в городе пожарная автолестница уже спасла не один десяток людей, и новый автомобиль должен значительно улучшить работу пожарных. Так же В. Гаврилов выразил благодарность Компании "ПИК-Регион" за новый автомобиль и подчеркнул в своем выступлении, что это единственная Компания на территории Подмосковья, которая начинает свою работу с решения социальных проблем.

Сергей Владимирович Канаев, генеральный директор Компании "ПИК-Регион" пожелал городу и пожарной части, чтобы новая машина АЛ-30 служила добротно, но применять ее пришлось бы как можно реже, и чтобы пожаров было меньше. Сергей Владимирович уверен, что двигателем развития городов являются строители: "Возникают новые районы, приходят люди, строятся объекты социальной инфраструктуры, - города растут, крепнет социальная база".

В декабре 2004 года Компанией "ПИК-Регион" в районе ДЗФС был сдан первый стартовый дом, ставший муниципальным объектом, в котором "очередники" города отметили свои новоселья. Школа, ставшая самой благоустроенной в Московской области, приняла в свои стены школьников уже в сентябре 2004 года.

В этом же районе сдан корпус 41, планируется сдать в эксплуатацию в 2006г. корпуса 44 и 45, первый корпус микрорайона на улице Махалина, и новые дома (корпуса 2 и 3) на улице Внуковской. На улице Московской уже произведен снос ветхого жилья при въезде в город: здесь будет возведен жилой комплекс "Березовая Роща". В стадии проектирования находятся жилые комплексы на улице Космонавтов и улице Шлюзовой.


Справка:
Группа Компаний ПИК - крупнейшее объединение компаний, занимающее лидирующие позиции на финансово-строительном рынке. Основана в 1994г. В Группу входит свыше 20 организаций, в которых работает около 15 тысяч сотрудников. Девелоперский сектор Группы представляют "Первая Ипотечная Компания" и компания "ПИК-Регион", финансовый блок - Банк Жилищного Финансирования. Уставный капитал ОАО "Группа Компаний ПИК" составляет 28,5 млрд. рублей. В 2006 году ежегодные объемы строительства и инвестиций превысят 1,5 млн. кв. метров жилья.
Компания "ПИК-Регион", работая с 1995 года, является одной из крупнейших девелоперских компаний. В 2004 году компания "ПИК-Регион" начала масштабные проекты в Московской области, а также в других регионах России: Ростовской области и Краснодарском крае, Ярославле, Калининграде, Нижнем Новгороде, Перми и Омске. За годы деятельности Компаний "ПИК-Регион" реализовала потребителям свыше 750 тысяч квадратных метров жилья из собственной инвестиционной программы, при этом Компания постоянно наращивает темпы финансирования строительства и продажи квартир, совершенствует качество поставляемого жилья. "ПИК-Регион" - одна из немногих компаний, которая имеет большой опыт комплексной застройки городов.





 
 


Комментарии
Добавить отзыв
Прислать новость

Комментарии
• 10:07 13.07.2006
Интересно, добровольная ли это акция, или настойчиво выпросила администрация ?
 
• 07:30 28.07.2006
Такая хорошая компания а вот цен на жилье ими строящееся что то на сайте нет
 
• 04:06 19.08.2006
Потому и цен нет, что продаж нет - раскупили
 

 
 
Форум

 
 

/i/s.gif


Яндекс.Погода





 

 
Последние объявления


 




Яндекс.Метрика