СТАТЬИ

Белоснежка

20:10 14.10.2007 |

Городскому детскому театру-студии «Белоснежка» исполнилось 15 лет. В этот день поздравить творческий коллектив с юбилеем пришли его давние и новые друзья, коллеги, и, конечно, любимые зрители. Детский театр-студия «Белоснежка» был создан на базе театральной студии «Надежда». Его создатели талантливые режиссеры Юрий и Алиса Андрейчук – выпускники Щукинского театрального училища.



За время существования театра через него прошло более 500 детей разных возрастов, которые всегда народили здесь радость творчества и общения, учились доброте и пониманию. За 15 лет на этой сцене было поставлено и сыграно немало интересных и талантливых пьес, среди них «А зори здесь тихие», «Буратино», «Третий глаз». У детского театра Белоснежка было немало больших побед и сегодня ему есть, что вспомнить. А в этом году детский театр Белоснежка стал лауреатом 2-й степени Межрегионального театрального фестиваля «Друзья Мельпомены» в городе Чехове. Сегодня в детском театре занимаются ребята в возрасте от младшего школьного до 20 лет. Даже закончив школу, ребята не оставляют любимый театр и свою актерскую жизнь. Уже 15 лет с ребятами работают художественный руководитель театра Юрий Андрейчук и главный режиссер Алиса Андрейчук, а помогает им молодой режиссер-педагог Светлана Брюхова.



В день юбилея ребята представили на сцене свою новую работу – «Рождественскую сказку» по мотивам сказки Ганса Христиана Андерсена «Снежная королева». Известную историю о Кае и Герде режиссеры украсили евангельскими мотивами. Бабушка рассказывает внуками историю Рождества Христова, а Герда учит юную разбойницу вере и молитве.

На сцене развернулась настоящая борьба темных и светлых сил, сил добра и зла. Но ангелы, конечно, победили. Даже самое ледяное и бесчувственное сердце согреет и растопит горячая сила любви, - учит эта мудрая сказка. О любви и дружбе говорила со сцены и юная Белоснежка. А 7 забавных гномов подарили гостям свой веселый танец. Это самые юные воспитанники театра, у которых еще все впереди. Аплодисменты благодарных зрителей не смолкали, а на сцену поднялись руководители театра – Юрий и Алиса Андрейчук.

Заместитель начальника управления Искусств и кинематографии министерства культуры московской области Юрий Педенко вручил всему коллективу Театра Белоснежка благодарственное письмо министерства культуры московской области за мастерство и преданность театральному искусству. Начальник управления культуры Виталий Бобровский вручил благодарственные письма главы района заведующему постановочной частью Евгению Беляеву и ассистенту художественного руководителя Светлане Брюховой. Почетную грамоту министерства культуры Виталий Бобровский вручил техническому сотруднику театра Галине Михайловой.



Руководители театра в праздничный день чествовали своих бывших директоров и нынешнего директора Ирину Богомазову, вспоминали первых юных актеров театра и всех своих выпускников. Слова благодарности Юрий и Алиса Андрейчук адресовали тем, кто на протяжении многих лет помогал и помогает театру. В день своего рождения в адрес детского театра «Белоснежка» звучало много теплых искренних слов от гостей. А цветам и подаркам просто не было конца. «Вы учите добру и милосердию», - говорили со сцены, и конечно, желали театру новых постановок, творческих побед и неравнодушных зрителей.





 
 


Комментарии
Добавить отзыв
Прислать новость

Комментарии

Комментариев пока что нет. Вы можете стать первым.


 
 
Форум

 
 

/i/s.gif


Яндекс.Погода





 

 
Последние объявления


 




Яндекс.Метрика