СТАТЬИ

Дома на Чекистской улице

22:07 29.07.2007 |

Каждый человек хочет иметь своё собственное жильё, комфортное и удобное. И если раньше эта мечта претворялась трудновато, то теперь, когда год от года вводится в строй всё больше тысяч квадратных метров жилья, сделать это становится всё легче.

Один из домов, точнее, комплекса многоэтажных домов, возводящихся сейчас в Дмитрове - на улице Чекисткой. Инвестиционная строительная компания «Геометрия развития» приступила к возведению непосредственно четырнадцатиэтажной башни - первой в комплексе домов в этом месте застройки – в мае прошлого года. Постепенно росли стены дома, решались необходимые для ввода в строй и дома, и будущего микрорайона технические условия. Например, появилась новая подстанция, были проложены новые ветки водо- и теплоснабжения. А для того, чтобы будущие дома хорошо отапливались, на улице Комсомольской была даже построена современная газовая котельная. Согласно плану и договорам с соинвесторами дом должен был сдаваться в IV квартале 2006 года. Однако начались задержки в строительстве, что, естественно, насторожило и растревожило соинвесторов – дмитровчан, которые купили в стоящемся доме квартиры. А по весне этого года работы на стойке башни притормозились, хотя рядом в прежнем темпе продолжал возводиться другой дом из комплекса.

Представители и «Геометрии развития», и фирмы – подрядчика – ИНСК «Дмитровинвест» - встречались с соинвесторами, объясняли причины задержки строительства. Но люди продолжают волноваться, и их понять вполне можно. С. А. КОРНЕЕВА, ПРЕДСТАВИТЕЛЬ ОТ ИНИЦИАТИВНОЙ ГРУППЫ СОИНВЕСТОРОВ Причин для приостановки строительства именно в этом месте оказалось несколько. Как рассказали нам представители строительной инвестиционной компании «Дмитровинвест», в частности, директор компании Александр Салов, у фирмы возникли проблемы с расселением идущих под снос домов, где некоторые жильцы предъявили к своему будущему жилью слишком завышенные требования. Также несколько изменились технические условия строительства дома, которые было необходимо выполнить в жёсткие сроки. Отсюда пошло и опоздание начала работ по фасаду здания – а облицовка фасада по нормативам должна проводиться только при плюсовой температуре. И одна задержка стала тянуть за собой другую. К тому же возникли проблемы с закупкой необходимого оборудования. Но на сегодняшний день все эти проблему устранены и строительство подошло к завершающей стадии. Идут работы по разводке коммуникаций по квартирам, с 26 июля строители с верхних этажей начинают заливку полов. График работы составлен достаточно жёсткий, на стяжку полов каждого этажа, например, отводится всего 4 дня. Это делается для того, чтобы максимально быстро при высоком качестве приготовить дом к сдаче его госкомиссии 1 октября. А беспокойство, которое проявляют соинвесторы, прекрасно понятны руководству ИНСК «Геометрия развития». ГЕН. ДИРЕКТОР ИНСК «ГЕОМЕТРИЯ РАЗВТИЯ» И. В. ПИСТИН. Так что у соинвесторов этого дома на улице Чекисткой есть все шансы встретить новый год уже новосёлами.





 
 


Комментарии
Добавить отзыв
Прислать новость

Комментарии
• 04:33 25.10.2007
статья июльская, оптимистичная... но вот уже и 1 октября минуло, а дом так и не сдан. отметят ли жильцы новосельем новый 2008?
 

 
Еще СТАТЬИ


 
Форум

 
 

/i/s.gif


Яндекс.Погода





 

 
Последние объявления


 




Яндекс.Метрика