СТАТЬИ

Новый стадион - мечты и реальность

23:11 29.11.2007 |

Ещё в августе 2007 года администрация извещала жителей Дмитрова о реконструкции стадиона «Торпедо» в микрорайоне ДЗФС.

На месте стадиона планируется построить современный спортивно-оздоровительный комплекс на 2500 мест. Здесь будут все блага цивилизации для активного отдыха горожан – Дворец спорта, зал единоборств, тир, футбольное поле, хоккейная площадка. В этом месте можно и позаниматься спортом, и отдохнуть, посетить мероприятия, а дети смогут заниматься в спортивных секциях бесплатно. В строительстве и оборудовании спорт комплекса планируется применять современные технологии, что сделает это место комфортным и отвечающим всем требованиям 21 века. Строительство будут вести – инвестор ООО ИнСК «Парк Развлечений», генпроектировщик - ООО «Экосторойпроект».



В последние годы стадион редко выполнял свою главную функцию – очень редко на нём проводились футбольные матчи, некоторые жители посёлка ДЗФС бегали здесь по утрам. Центром спортивной жизни стадион «Торпедо» становился только зимой, когда заливалась хоккейная коробка. Зато в тёплое время года это место было частью ночной жизни, здесь гуляла молодёжь, пелись песни, распивались спиртные напитки. Но неужели для «тусовок» нужен стадион? Разве стадион – место для нездорового образа жизни? Естественно, всё должно быть наоборот, и новый спортивный комплекс обещает стать хорошим подарком для жителей посёлка и всего города.

Единственное, что волнует местных жителей – проблема парковки. Если на Фрезерном будет большой спортивный комплекс, то и приток посетителей будет огромен, и автомобилей. Жителям близлежайших домов негде парковать свои личные авто, и проблема парковки встанет ещё острее, когда будет построен комплекс.



На сегодняшний день стадион закрыт, активное строительство там ещё не началось. Вход на «Торпедо» запрещён, и вследствие заброшенности, там развелось очень много диких собак. Их становится всё больше. Люди, живущие на ДЗФС, обеспокоены этим, ведь около стадиона две детские площадки, на которых играют дети, гуляют молодые мамы, встречается молодёжь.





 
 


Комментарии
Добавить отзыв
Прислать новость

Комментарии

Комментариев пока что нет. Вы можете стать первым.


 
Еще СТАТЬИ


 
Форум

 
 

/i/s.gif


Яндекс.Погода





 

 
Последние объявления


 




Яндекс.Метрика